суббота, 9 февраля 2013 г.

архитектура подземных домов фото

Подземные домаСейчас считается, что, чем выше дом, тем лучше, тем больше уважения к его инвестору и архитектору. Но высота зданий вовсе не гарантирует их удобство, и даже, наоборот. Но есть еще архитекторы и заказчики, которые помнят, какими были первые человеческие дома. Они, конечно, не создают пещеры. Они делают вполне современные и уютные дома. Правда, подземные. Вот обзор лишь нескольких из них.1. Подземный домик в швейцарском городе Валс будто сошел со страниц книги «Властелин Колец». Примерно в таких домах жили хоббиты. Он тоже обустроен в холме, он тоже довольно просторен и, при этом, вполне современен. А нахождение под толщей земли позволяет ему лучше охлаждаться в летние месяцы и дольше сохранять тепло в зимние. Подземные дома2. Подземный цветокЭтот подземный дом планирует создать группа британских энтузиастов, в которую входит, в том числе, звезда футбола Гари Невилл. Общая площадь этого дома составляет почти 750 квадратных метров. И главная цель этой группы энтузиастов показать, что создание дома с нулевым потреблением электроэнергии вполне возможно. Подземные дома3. Дом-пещераА вот как раз тот случай, когда современные люди планируют жить в самой настоящей пещере. Правда, пещера эта будет оборудована под вполне приемлемый для жизни, просторный дом. Этот необычный жилой дом на 1500 квадратных метров находится в городе Фестус в американском штате Миссури. Подземные дома4. Скальные дома в КаппадокииА этому пещерному городу в турецком регионе Каппадокия уже более 700 лет. Но, тем не менее, в некоторых из этих домов до сих пор живут люди. Подземные дома5. Подземные коттеджиАрхитектурная компания Patkau Architects планирует построить в окрестностях городка Фоллингуотер на западе Пенсильвании целый коттеджный городок, состоящий из подземных домов. Уж эту местность в окружающих деревнях точно будут называть Хоббитанией. Подземные дома6. Подземный городокЭтот необычный подземный комплекс, созданный компанией Vetsch Architektur в Швейцарских Альпах, тоже больше похож на нечто сказочное, чем на реальные жилые дома. Все-таки, подземные домики в последние столетия в общественном сознании надежно закрепились за всяческими троллями, хоббитами и эльфами. Подземные дома7. для творческих людейВ городке Янпхен в Южной Корее создали подземный дом для творческих людей. Здесь есть открытая площадка, на которой можно устраивать литературные и театральные представления. А в самом доме будут жить их участники, приехавшие из других городов и стран. Подземные дома8. А вот в Мехико решили пойти по пути увеличения размеров. Там всерьез думают над тем, чтобы создать первый в мире подземный небоскреб. И расположится он не где-нибудь, а в самом центре мексиканской столицы под Зокало (Площадью Конституции). Подземные дома

Рейтинг: +1526 | Автор: | Записей: 1659 | Участников:

запомнить меня только для этого IP

Войти по регистрации на Novate.ru:

другой (укажите полный URL)

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Если у вас уже есть профиль на Novate.ru, вы можете привязать к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Novate.ru, используя имеющийся аккаунт.

Войти как пользователь:

Не в высоте счастье. Обзор подземных домов | Архитектура | Архитектура и интерьер

Комментариев нет:

Отправить комментарий