суббота, 9 февраля 2013 г.

стеклоблоки в перегородках

В настоящее время дизайнеры все чаще стали использовать стеклоблоки для решения дизайна интерьеров жилых и общественных зданий. Чаще всего стеклоблоки применяют для возведения стен или перегородок. Они могут быть полностью составлены из стеклоблоков или только с некоторыми вставками.  Такие перегородки позволяют зонировать пространство, сохраняя ощущение легкости и простора.Благодаря свойству стеклоблоков не бояться воды, их применяют в помещениях с повышенной влажностью. Например, в банях, бассейнах, душевых, в ванных комнатах и санузлах.

Стены и перегородки из стеклоблоков не требуют отделки в отличие от стен и перегородок из других строительных материалов. Стеклоблоки достаточно установить и время от времени мыть. Их не нужно штукатурить, красить или оклеивать обоями.

В способности пропускать свет у стеклоблоков есть отличия и преимущества по сравнению с обычным стеклом. Поверхность стеклоблоков может быть матовой, прозрачной, цветной, рифленой. От того, какая поверхность стеклоблока, зависит как и сколько он пропускает света. Например, прозрачные стеклоблоки пропускают около 85% света. И значит они менее прозрачны, чем обычное стекло. За таким стеклом изображение размывается. Цветные и матовые стеклоблоки пропускают еще меньше света. Только около 50%. А, если стеклоблок с рифленой поверхностью стекла, то будет он светонаправляющим или светорассеивающим зависит от расположения граней на стекле. Поэтому при выборе стеклоблока надо учитывать, где он будет установлен, и какие к нему будут предъявляться требования по проводимости света.

Если сравнить кирпичную стенку толщиной в два кирпича и стену из стеклоблоков толщиной всего в 80 мм, то у них нет разницы в звуко и теплоизоляции.  А способность переносить низкие и высокие температуры позволяет применять стеклоблоки в качестве строительного материала для наружных стен. Для наружных стен стеклоблок может быть применен как полноценная ограждающая и как светопропускающая конструкция стены или как ее фрагмент. Разбить стеклоблок очень сложно. Но, если, все же, стеклоблок оказывается поврежденным, его легко заменить на другой. Для этого надо аккуратно выбить поврежденный стеклоблок из стены и заменить на другой не разбирая всей стены.

Стеклоблоки применяют как внутри помещений, так и в качестве ограждающих конструкций.

- ударопрочные (трудно разбить)

- выпускаются разных форм, габаритов, цветов

- нет противопоказаний с точки зрения гигиены ( не накапливают запахов, токсинов, пыли, легко моются)

- нет необходимости в их отделке (покраске, штукатурке, оклеивание обоями)

- не реагируют на влагу

- способность переносить низкие и высокие температуры

- высокая способность пропускать свет

- низкая теплопроводность

- высокая звукоизоляция

Современные стеклоблоки обладают уникальными свойствами

По форме стеклоблок напоминает кирпич, но полый внутри. Стеклоблок образован при соединении двух стеклянных отпрессованных пластин. Толщина стекла в каждой половине 6-9 мм.

Сегодня производители предлагают потребителю широкий выбор стеклоблоков. Современные стеклоблоки это уже не те советские унылые бутылочного цвета или бесцветные не интересные блоки. Сегодня стеклоблоки выпускают с богатой цветовой палитрой, различные по габаритам, дизайну, фактуре, с рисунком и даже различными вставками в полость стеклоблока. Стеклоблоки могут быть и не прозрачными с имитацией натуральных природных камней. Таких как , гранит, малахит или  водной морской глади. Особенно красивы и оригинальны стеклоблоки, в полость которых сделаны вставки из ракушек, растений, муляжи фруктов.

Современные стеклоблоки

Современные стеклоблоки - Блоги - ПоРемонту.Ру

Комментариев нет:

Отправить комментарий