пятница, 1 февраля 2013 г.

лукойл ст. юровка

После высокого сезона благоустроительные работы продолжились. Дорожники обновили тротуары на 11 городских и сельских улицах, а также 27 дворовых территорий, завершили первую очередь благоустройства парка Строителей в 12-м микрорайоне.

Это лето город Анапа вновь встретила как Город цветов ЂЂЂ именно такую задачу поставила перед городскими службами мэр города. Центральные улицы украсили вертикальным озеленением, на столбах появились подвесные кашпо, а на улицах и в скверах города ЂЂЂ мобильные деревья. В этом году на курорте продолжили внедрять и элементы ландшафтного дизайна. Центральную набережную стилизовали под морскую тематику, после чего цветники стали похожими на волны, в которых резвятся морские обитатели. И, конечно, практически на всех памятных фотографиях, которые увезли с собой с отдыха в Анапе туристы, оказалась роскошная композиция «Алые паруса» на Набережной и семейство зеленых слонов в начале Пионерского проспекта. Декоративно-световая композиция «Анапа ЂЂЂ республика детства» на въезде в город стала одним из новых ярких символов нашего курорта ЂЂЂ как и памятник самому доброму книжному доктору Айболиту, и бюст русского генерала Ивана Гудовича возле археологического музея.

Главным подарком года стало открытие парка «Ореховая роща», благоустройство которого началось по решению мэра Анапы Татьяны Евсиковой. Здесь на площади в 7 гектаров высадили более 1000 хвойных и лиственных деревьев, 450 декоративных кустарников, разбили самый большой на Черноморском побережье розарий с 6 тысячами роз. Сегодня в «Ореховой роще» декоративной плиткой вымощено 4 километра пешеходных дорожек, продлена пешеходная зона Набережной, работает автоматизированная система полива, в парке установили декоративное освещение. «Не сомневаюсь, что этот прекрасный парк станет одним из любимых мест прогулок анапчан и гостей курорта, ведь всё здесь располагает к приятному отдыху и наслаждению красотой нашей уникальной южной природы», ЂЂЂ сказала на открытии парка глава курорта Татьяна Евсикова.

За 2011 год в Анапе отремонтированы 42 улицы в городе и сельских округах - это более 35 километров дорог! После капремонта дорога «Анапа ЂЂЂ Сукко» как новенькая! Что отметили как анапские автомобилисты, так и многочисленные автотуристы со всей России.

Город курорт (город воинской славы) Анапа, как курорт, должна оставить самые яркие впечатления у своих гостей, курорт всегда должен быть красивым, уютным и благоустроенным. И Анапе, безусловно, есть, чем гордиться!

Анапские новости на 28 декабря 2011 года.

Подвели итоги года по благоустройству на курорте Анапы.

Отдых в Анапе, анапа, Недорогой отдых, частные дома под ключ, дом под ключ в анапе, отдохнуть, Черное море, отдых летом, отдых, Анапское побережье, снять квартиру море, отдохнуть Витязево, отдых Джемете, турфирмы, такси

Комментариев нет:

Отправить комментарий