пятница, 8 февраля 2013 г.

вытяжка расчет мощности

BEST - лучший выбор для Вашей кухни!

В папке нет товаров

искать в найденном

Выберите тип валюты:

В корзине нет товаров

Так же стоит учитывать, что в режиме рециркуляции мощность вытяжки снижается на 25%.

Лучше всего чтобы каналы были с гладкими стенками. Воздухоотводы с маленьким диаметром выходного отверстия, крышками, косыми заслонками или москитными сетками снижают проходимость воздуха и осложняют функционирование кухонной вытяжки. Выбирайте подходящий воздуховод!

С целью сохранения производительности старайтесь избегать резких изгибов канала воздухоотвода. Помните: лучше два изгиба по 45º, чем один на 90º. Кроме того, потеря производительности может составлять 5-10%на каждый метр и каждый изгиб трубы воздуховыводящего канала. Уменьшение и изменение формы сечения, например с круглой на квадратную, может стать причиной уменьшения производительности и появления шума. Каналы с гофрированными стенками могут стать причиной возникновения шума и уменьшают производительность вытяжки.

В режиме отвода отработанного воздуха необходим приток в помещение достаточного количества свежего воздуха. Стоит учитывать,  что как только включается вытяжка, в закрытом помещении автоматически понижается давление, которое нужно выравнивать за счет притока свежего воздуха. При этом важно обратить внимание на то, чтобы вновь прибывающий воздух не поступал из воздуховода другой точки (например, камина). Для оборудования воздуховыводящего канала нужно выбирать как можно более короткий и прямой путь.Оптимальная длина канала – до 3м, при использовании внешнего мотора – до 6м. В качестве канала может выступать и бывший каминный дымоход. В этом случае система воздухоотвода должна заканчиваться в дымоходе 90º-м поворотом вверх.

При расчете дополнительно необходимо учитывать резервную мощность на случай, если еда пригорит.

 площадь кухни (м²) × высоту помещения (м) × 12 = рекомендуемая рабочая мощность вытяжки.

Если в качестве основы для расчета мощности кухонной вытяжки взять среднее значение 13, то получим следующую формулу для расчета необходимой мощности вытяжки:

Указанная в описании мощность вытяжки для кухни, соответствующая европейской норме EN 61591, дает представление о том, сколько кубических метров воздуха всасывается вытяжкой в течении часа в режиме отвода отработанного воздуха. В зависимости от интенсивности испарений при приготовлении еды воздух в помещении перерабатывается или обновляется приблизительно 10-15 раз в час.

Как определить необходимую мощность. Расчет мощности кухонной вытяжки

Популярные товары

Тел/факс.+7 (495) 514 00 45+7 (926) 776 49 86

Дорожная улица, д. 1, стр. 2

Вытяжки BEST - мы тихо делаем чистый воздух

ООО БЭСТ-РУС

статья Как определить необходимую мощность кухонной вытяжки.

Комментариев нет:

Отправить комментарий