пятница, 1 февраля 2013 г.

ашхабад 19 января 2012

По данным председателя ЦИК Оразмырата Ниязлиева, регистрация кандидатов завершилась 25 июля, на 6 тыс. 100 мандатов по Ахалскому, Балканскому, Марыйскому, Лебапскому и Дашогузскому велаятам было зарегистрировано 12 тыс. 309 кандидатов, что «соответствует нормам демократии и принципам свободного волеизъявления».

19 августа жители сел, поселков городского типа, районных центров, составляющие почти 55% всего населения Туркменистана, тайным голосованием определят тех, кто ближайшие пять лет будет представлять их интересы в местных органах власти, Генгеши. Также по округам ЂЂЂ26 Каахкинского этрапа Ахалского велаята и избирательному округу ЂЂЂ99 города Мары пройдут парламентские выборы.

Рекламный щит в Ашхабаде с фотографиями и программами туркменских кандидатов в президенты, 29 января 2012 года. Подготовка к местным выборам, намеченным на 19 августа, характеризуется беспрецедентным освещением в СМИ и встречами кандидатов с общественностью. [РЕЙТЕР/Аман Мехинли]

МАРЫ ЂЂЂ Туркменистан готовится к выборам в местные советы, которые состоятся через несколько недель. В то время, как население довольно пассивно относится к ним, в СМИ в этот раз развернулась куда более активная кампания, чем на предыдущих выборах.

Население мало интересуется выборами

Туркмены выберут местную власть в августе

Хотите ли Вы установить Русский в качестве языка по умолчанию для этого сайта?

Туркмены выберут местную власть в августе - Средняя Азия в Интернете

Комментариев нет:

Отправить комментарий