пятница, 8 февраля 2013 г.

кодекс административных нарушений лр (ст. 167),

За комментарием по этому поводу «Новый Регион» обратился к начальнику облуправления охраны объектов культурного наследия Наталья Штербуль. Однако чиновница не смогла назвать документов, которые бы в последнее время согласовывались для реконструкции памятника. Нет следов работы строителей, лесов или даже

Тем не менее, за год, со дня выселения школы для спасения дома владельцы палец о палец не ударили. Сейчас состояние здание угрожает прохожим. Об опасности обвала элементов лепки гласит табличка: «Осторожно! Возможно падение элементов лепки».

« Нам, конечно, было удобно в нашем доме, ведь здание находится в самом центре Одессы. Даже гимн у нас был связан с этим домом», рассказывает директор этого учебного заведения Елены Ткач.

Семь лет театралы воевали за свой дом, но все же проиграли. Здание вернуть городу не удалось, а для школы пришлось подыскивать другое помещение.

Как передает корреспондент «Нового Региона», здание продали в 2004 году, а школу обязали выселиться. По данным СМИ, особняк де-факто принадлежит компании бизнесмена Руслана Тарпана.

Одесса, Август 16 (Новый Регион, Олеся Калайтович) Прошел год с тех пор, как здание на Сабанеевом мосту в Одессе пустует. Из дома выселили художественно-театральную школу, чтобы реконструировать, так как он находится в ужасном состоянии.

В центре Одессы разрушается особняк, из которого частники выселили школу (ФОТО)  16.08.12 19:44

Рубрики: / / / /

Y 2012, «Новый Регион Одесса»

Чиновница добавила, что это происходит, потому что мэрия несколько лет не принимает Генплан, частью которого является утверждения границ исторических ареалов с ограничением высотности застройки.

«Этажи обоснованы градостроительным обоснованием, рассказывает Наталья Штербуль. Но такие здания негативно влияют на сохранение исторической среды бульвара».

По ее словам, к зданию на Французском бульваре,13 добавили два этажа.

Одесса, Август 16 (Новый Регион, Дмитрий Булава) Из-за строительства зданий повышенной этажности на Французском бульваре разрушается историческая среда. Об этом сообщила в ходе пресс-конференции начальник управления охраны объектов культурного наследия Одесской облгосадминистрации Наталья Штербуль.

Власти Одессы разрушают историческую среду на Французском бульваре  16.08.12 21:11

Публикации за 16.08.12 (полностью)

Вт., 05.02.2013 04:44 (Мск)

NR2.RU::: 16.08.12 / Экономика / Y NR2 New Russia L.P. News Agency. Version 5.0. РИА «Новый Регион». Главные новости

Комментариев нет:

Отправить комментарий